Может ли одно лицо одновременно занимать должность заместителя председателя правительства и министра?

Может ли одно лицо занимать должность Заместителя председателя правительства и Министра одновременно?

, Анна, г. Благовещенск
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Да, такое вполне возможно, заместители Председателя Правительства одновременно занимают должности федеральных министров.