Будет ли переоформлен срочный договор, если при его истечении я буду на больничном?

Я пенсионер, работаю по договору в больнице. Каждый год договор переоформляется ещё на год. Что будет, если на момент окончания очередного договорного срока я буду на больничном? Действие договора прекратится или он продлится на срок больничного?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день!
Если в трудовом договоре указан срок его действия, то Вас могут уволить, несмотря на больничный.
Ст. 79 ТК РФ. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, по ст. 58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения договора в связи с истечением срока его действия, условие о срочном характере утрачивает силу и договор считается заключенным на неопределенный срок.

Больничный лист будет оплачен.