Нужно ли оплачивать ГВ и электроэнергию, с пометкой "на содержание МКД"?

В СМИ была информация, что в Челябинской области в счетах за коммунальные услуги не будет графы за ОДН, но в квитанциях за январь указаны счета за ГВ и эл энер. на содержание МКД. Жилсервис ссылается на постановаление правительства РФ № 1498, правила № 354 и №491 от13 08 2006г.

, Корсакова Людмила Константиновна, г. Челябинск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Расходы на ОДН совершенно верно указаны как, например «Горячая вода (содержание общего имущества МКД)».

Размеры сумм (предельные) ОДН устанавливаются региональными нормативными актами.

С уважением,

Кичигин С.В.