Вернуть деньги за обучение, если не ходил на сессии?
Здравствуйте. В сентябре поступил в институт на заочно, оплатил два симестра. Было две сессии, на них не ходили, так как не был готов план учёбы. Срочно понадобились деньги. Вопрос: можно ли вернуть деньги?
, Миша, г. Липецк
Надежда Фролова
Здравствуйте!
На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Направьте письменное заявление. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.
Сергей Матвеенко
добрый день у вас есть безусловное право расторгнуть договор образовательных услуг однако с вас удержат фактически понесенные расходы учебным заведением т/е не всю сумму вернут.