Могу ли я купить новую трудовую книжку и устроиться по ней на работу?
Добрый вечер.
У меня такой вопрос. Я работаю на предприятии и есть трудовая книжка. Могу ли я купить новую (чистую) трудовую книжку и придти на новое место работы. В отделе кадров сказать что старую книжку потеряли. После работы некоторое время на новом месте уволиться официально с него и вернуться на старое место работы и работать там уже по старой книжке. Чем это чревато ? Старое предприятие сейчас остановлено и никто не работает, но работники числяться на нём. Это нужно чтоб не потерять место на старом месте работы и вернуться на него когда заработает.
Спасибо за ответ.