Какие документы нужны для оформления пособия по уходу за ребенком на мужа?

Доброго времени суток, хочу спросить, можно ли оформить пособие до 1,5 лет на мужа, так как у меня очень маленькая сумма получается на моем месте работы, что для этого нужно, и нужно ли мне увольняется,?

, кристина, г. Пермь

Можно оформить пособие и по месту работы папы, но для этого он должен уйти в отпуск по уходу за ребенком. Или хотя бы работать неполный рабочий день. Ст. 256 ТК РФ.

кристина
Клиент, г. Пермь

Хорошо. Уход за ребенком непосредственно осуществляет мама, то есть папа может работать на работе неполный рабочий день,но у него работа связана с командировками, можно ли в таком случае оформить на него пособие?

Командировки не имеют значения. Он просто должен писать заявление на предоставление ему отпуска по уходу за ребенком и сразу заявление о предоставлении ему работы не условиях неполного рабочего дня.