Входит ли время передвижения по территории предприятия в рабочее время?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю с 8 до 18 часов, прихожу на работу 7.50 ( пикаюсь на кпп) в 8.05 нас забирает авто, едем минут 10, передаваемая и выходим работать. До скольки мы обязаны работать, во сколько нас должны везти к КПП и кто отвечает за доставку персонала?
, Юрий, г. Сочи
Виталий Никоноров
Уважаемый Юрий!
Так как Вы находитесь на территории предприятия, то обязанность по перемещению рабочего персонала лежит на работодателе. График работы определяет определяет работодатель.
С уважением, Виталий Никоноров.