Как оформить пособие по беременности и родам, если я официально трудоустроена и ухаживаю за бабушкой?

Здравствуйте я официально оформлена ухаживаю за бабушкой после 80 лет.уже 4 год.на данный момент я беременная на 29 недели беременности. Куда мне нести документы по дикретному отпуску? На биржу не могу т.к официальное трудоустройство.В пенсионном фонде сказали в соц защиту. В соц защите говорят в пенсионный фонд.вообщем уже запуталась нервы не выдержат.какие выплаты мне положены?по беременности и родам? В каком размере? И вообще куда нести мне документы?

, Татьяна, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно больничный лист вам никто не оплатит. А после родов пособия на ребенка сможете получать в соцзащите.