Навязывание банком страхования жизни, если клиент был введен в заблуждение сотрудником банка
Здравствуйте! В декабре месяце 2016 года, я оформил потребительский кредит в сбербанке на 780 000 рубей. При оформлении специалист банка пояснил мне, что обязательно надо застроховать жизнь, что это условия банка, я согласился, но когда мне насчитали страховку, а это 137 000 рублей, я спросил, почему такая дорогая страховка, мне специалист пояснил, что это на весь период кредита, а оформлял кредит на пять лет. Далее я объясняю специалисту, что кредит буду гасить досрочно примерно через 2-3 месяца, и уточнил, не получится ли так, что страховку мне не вернут, она мне без угрызения свести ответила, нет, нет эту сумму страховки вы оплачивать не будете ее пересчитают и спишут за тот период кредита сколько им пользовались. Я будучи 10 лет пложительным клиентом сбербанка, и уверенный в порядочности данной организации поверил на слово специалисту и не стал изучать страховой договор подписал его! По приходу в этот же сбербанк через два месяца я попытался досрочно погасить кредит, на кассе я отдаю деньги, ту сумму которую бра с процентами, а мне говорят что я еще должен 136 000 рублей, для меня это было неприятное удивление! Я пошел к руководству данного филиале, где мне пояснили, что эти деньги та самая страховка, которая шла в общей сумме кредита и была списана сразу же после оформления и я должен эту сумму безаговорочно погасит, мне даже рассчитали ее на пять лет! Я объяснил всю ситуацию руководителю банка, что меня специалист ввел в заблуждение, проще говоря обманул, воспользовался моим доверием, я так понял, с таких сделок специалист имеет процент, раз идет на корыстный умысел! Руководитель банка предложил мне написать претензию по этому поводу, это все что она могла сделат! Я написал претензию в банк, теперь жду ответа, но так понимаю он будет отрицательным! Если шанс в суде вернуть страховку?