Какие шансы на условный срок, если ранее судим, но судимости сняты и есть положительные характеристики?

Какие у меня шансы на условный срок ранее судим судимости все сняты явка с повинной ущерб еще не оплатил женат сын есть характеристики хорошие

, Алексей, г. Пермь

Добрый вечер. Вы не указали совершение какого именно преступления Вам инкриминируют. Без этого ответить на Ваш вопрос просто не возможно.

Например, если Вас обвиняют в убийстве или бандитизме, то шансов никаких, а если это обычная кража (ч. 1 ст. 158 УК РФ), то шансы есть.

Все равно все будет зависеть от конкретного судьи. Может и применит положение ст. 73 УК РФ об условном осуждении, а может и не применит.

Кроме того, все зависит и от конкретных обстоятельств дела. Если с доказательственной базой все плохо, то во избежание оправдательного приговора могут и осудить условно.