Можно ли оформить отпуск за свой счет для ухода за ребенком после 3 лет?
3 года ребёнку исполняется 3 03 17 года ребёнок ещё не прошел адаптацию в дошкольном учреждении можно оформить отпуск за свой счёт?
, Елена, г. Димитровград
Руслан Шахбанов
Здравствуйте Елена!
Если ребенок здоров, то вы имеете право выйти в отпуск без сохранения заработной платы с согласия вашего работодателя
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.