Сохраняется ли право за вдовой пенсионера МВД право на получение жилищного сертификата?

Сохраняется ли право на получение жилищного сертификата вдовой и членами семьи. Муж стоял на очереди получения жилищного сертификата как пенсионер МВД вольнонаемного состава с 2014 года. Он скоропостижно умирает

, Валентина, г. Серов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Валентина!

Вы сохранили право на жилищный сертификат.

ГК РФ

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.