28го суд по вопросу задолженности по зарплате и согласно телеграмме в тот же день работодатель готов погасить задолженность и просит явиться в офис. Что делать?
На 14.30 28 февраля назначено заседание суда по делу о задолженности по зарплате. Сегодня пришла телеграмма, что работодатель готов погасить задолженность и 28го в 9.00 я должна явиться на работу. Каков порядок моих действий? Я уверена, что задолженность не будет погашена в полном объеме в этот день. Что делать, если работодатель будет ставить условие, чтобы я написала заявление по собственному желанию, что только после этого отдаст деньги?
Здравствуйте, Марина.
Вам надо явиться в офис для получения средств, либо можете направить телеграмму, что просите выплатить вам задолженность по таким-то реквизитам.- вы имеет право это сделать, а вот ко времени суд заседания пусть работодатель предоставляет документы что он вам все перечислил.
Никаких заявлений не подписывайте, кроме тех, документов в которых будет указана сумма, которую вы получаете (если пойдете лично получать).
Возьмите с собой диктофон, и положите его в карман пусть фиксирует ваш разговор.