Что нужно для того, чтобы принять участие в тендере?

Добрый день, вопрос в следующем,

Что нужно для того чтобы дойти до участия в тендере,что нужно организовать и получить субсидии на начальном этапе?

, Сергей, г. Оренбург
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.

Подскажите, пожалуйста, Вас интересует какой-то конкретный тендер или Вы просто хотите начать принимать участие в госзакупках в качестве поставщика?

Сергей
Клиент, г. Оренбург

Я хочу начать принимать участие в госзакупках.

Информация обо всех проводимых в рамках 44 и 223-ФЗ процедурах размещается на сайте zakupki.gov.ru.

Для подачи заявок на участие в запросах котировок, запросах предложений и открытых конкурсах необходимо подать заявку на участие в бумажной форме. То есть, никаких специальных документов или ПО, необходимых именно для участия в процедурах, не потребуется.

Для участия в электронных аукционах необходимо будет оформить электронно-цифровую подпись и пройти аккредитацию на электронных торговых площадках.

Рекомендую внимательно изучать документацию о закупке, и начинать с участия в простых закупочных процедурах — запросах котировок и электронных аукционах.