Пересадка на другое рабочее место, возможна ли на основании личной неприязни руководителя?

Добрый день. Я работаю в офисе. Подскажите - может ли руководитель меня пересадить на другое рабочее место, если причиной того служит личная неприязнь и желание якобы меня наказать?

, Александр, д. Минск
Эльмира Куликова
Юрист

Александр, напрямую по этой причине перевод вряд ли оформят, конечно, но следует прояснить: вас просто «пересаживают» за другой стол или меняют вашу должность?

Если предприятие у вас продолжает функционировать по тому же адресу и должность ваша не меняется, то работодатель вправе изменить Ваше рабочее место, при условии, что условия труда не ухудшаются

Александр
Клиент, д. Минск

Мой руководитель просто пересаживает меня за другой стол, напрямую это никак не ухудшает работу. Но психологически и со стороны комфорта, я думаю что это ухудшит условия труда. Могу ли я отказать ей в этом? Какие могут быть последствия?