Законно ли работодатель заключает ученический договор вместо трудового?
Добрый день. Возник вопрос в разрезе заключения ученического договора. Некий работодатель реботодатель решил, что на время испытательного срока со всеми новыми работниками он будет заключать ученический договор, пишется формальный учебный план, назначается стипендия. Таким образом учен чесаий договор заменчет трудовой, а так же работадатель страхует себя от неудобной процедуры увольнения с непонравившимся во время "испытания" работником, а так же экономит на налогах и страховых выпатах. Однако доказать неправомерность этих действий сложно, в ТК напрямую (или жестко) не указаны порядок и основания заключения ученического договора, к примеру, перечень должностей, квалификаций к которым ученический договор не может быть применен. Работодатель считает, что любой вновь прибывший работник не в состояни без предварительного "обучения" начать эффективно работать у него в компании, даже если это менеджер по работе с клиентами, имеющий достаточным опыт по должности и пришедший из идентичный сферы. Помогите , пожалуйста, разобраться.