Как начислят декретные, если за два последних года я работала в разных организациях?
Я родила и буду брать отпуск до 3-х лет. Если я работала в этой организации с марта 2016, а до этого с сентября 2014 по март 2016 в другой, мне начислят декретные за два года или только за время работы у моего текущего работодателя?
, Иллона, г. Омск
Татьяна Зырянова
Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 14 Закона №255-ФЗ
пособия исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у другого работодателя. Средний дневной заработок работника определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на 730. При этом, из этого периода исключается время больничного
Таким образом, Вам зачтут время работы у другого работодателя
Юлия Аpтёмoвa
Иллона, здравствуйте!
Декретные начисляются за предшествующих года, в Вашем случае это 2014-2015