Как мне понять то, что квартира находится в собственности продавца при ее покупке?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос. Хочу купить квартиру. Продавец утверждает что зеленка на квартиру будет готова через месяц или два. Просит составит с ним договор и после того как получит зеленку он на меня оформит. Как мне понять что это квартира находится в собствености у него. и можно ли мне купить квартиру таким образом?

, Динис, г. Махачкала
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, пока не спешите. Закажите выписку из ЕГРП в Росреестре. Из выписки будет видно кто является собственником данной квартиры.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Продавец явно вводит вас в заблуждение

В настоящее время никаких «зелёнок» не существует. Свидетельство о государственной регистрации права собственности зелёного цвета отменены в середине 2015 года после чего они стали выдаваться на обычных белых листах формата А-4

А с осени 2016 года свидетельства вообще упразднены и при регистрации права собственности выдаётся выписка из Росреестра