Учитывать ли сумму от ФСС в налоговой декларации?
Я ип усн 6% без работников, в прошлом году ФСС мне оплатил больничный лист на расчетный счёт, вопрос нужно ли учитывать эту сумму в налоговой декларации и в кудир
, МИЛА, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Добрый день! Пособия и больничные, выплаченные за счет фондов, не являются доходом от предпринимательской деятельности и налогом не облагаются.