Есть ли льгота по выходу на пенсию?

14 лет в милиции, 2 года армия, около 2 лет на железной дороге. Сейчас работает по гражданской специальности, есть ли льготы по выходу на пенсию?

, Евгений, г. Анжеро-Судженск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгений!

Льгот нет. Стаж в милиции учитывается только в некоторых видах гражданской или муниципальной службы, а самостоятельно никаких льгот не предоставляет, если только не было льготной выслуги в некоторых подразделениях, например, в ИВС. Армия тоже сейчас не во всякий стаж входит — зависит от вида и места службы и от места последующей работы. Учет стажа на железной дороге также зависит от занимаемой должности, вида выполняемых работ.