Как получить налоговый вычет за приобретенный в 2011 году дом?

Добрый день! Не могли бы вы мне помочь? Я в 2011 году приобрела дом, так как не работала налог не получала. Сейчас я могу подать на получение подоходного налога?

, Наталья, г. Мичуринск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Да. сейчас вы можете подать документы на налоговый вычет. Но вернут вам только налог, уплаченный за последние три года.

Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа
7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.