Должен ли я платить за справки от нарколога и психиатра?
Каждый год на работе прохожу проф.мед.осмотр.так как работаю в другом районе постоянно беру справки от нарколога и психиатра для мед.осмотра. по месту жительства. Скажите пожалуйста должен ли я за них платить в наркопсих диспансере чтоб мне их выдали.
, Александр, г. Лесосибирск
Александр Меркулов
Здравствуйте, Александр.
ст. 213 Трудового кодекса гласит:
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.