8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли начисление коммунальных платежей дважды?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня две регистрации по месту жительства и по месту прибывания. Коммунальные услуги я оплачиваю по месту прибывания. С января 2017г. ЕРКЦ по месту жительства тоже стал начислять платежи за услуги водоснабжеия и канализацию ссылаясь,что пришли новые документы. И требуют от меня, чтобы я предоставила из УК акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального прибора учета.Справедливо ли хотят меня заставить за некоторые услуги платить дважды и как этого избежать не устанавливая счётчик на воду.

, Светлана, г. Вышний Волочек

НУ обще домовые приборы учета лучше поставить иначе по завышенному коэффициенту будите оплачивать.а то что как собственник вы должны согласно ЖК РФ оплачивать расходы на содержание так это давно, просто Вас это как то ранее обошло. Так чтобы с экономить рекомендую все же согласовать установку обще домовых приборов учета, и в квартиру, тогда это будет для Вас выгодно. так как оплату вы снизите в много раз. нежели без них. Не стоит упираться, наше государство обмануть сложно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли в коммунальной квартире ставить видеокамеру на свою дверь
Можно ли в коммунальной квартире ставить видеокамеру на свою дверь
, вопрос №4926274, Людмила Анатольевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закончился договор найма жилого помещения, но прописка постоянная, могут ли начислять коммунальные услуги?
Здравствуйте. Закончился договор найма жилого помещения, но прописка постоянная,могут ли начислять коммунальные услуги?
, вопрос №4926078, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жил с девушкой и платил коммунальные платежи за квартиру, которую снимали вместе (она платила только за
Жил с девушкой и платил коммунальные платежи за квартиру, которую снимали вместе (она платила только за квартиру, я за коммунальные и покупал еду), прямой договоренности не было, просто так получилось само.Теперь требует с меня 3600 за то, что я уехал но жил с ней две недели после последней оплаты коммунальных. Сейчас грозит мне мировым судом и пишет досудебную претензию путем переписки в Телеграмм. Мне стоит боятся, так как она уверяет, что я брал у нее в долг (наличные я не принимал, переводов не было)? Дел на территории сво слишком много, чтобы обращать на нее внимание(ветеран сво и действующий военный).
, вопрос №4924456, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ранее был вынесен судебный приказ о солидарной ответственности по коммунальным платежам
Здравствуйте, ранее был вынесен судебный приказ о солидарной ответственности по коммунальным платежам. Мною были направлены возражения, судебный приказ был отменен. Однако, спустя некоторое время пристав возобновила исполнительное производство на мою племянницу, фамилия которой была в солидарной ответственности. Законны ли действия пристава?
, вопрос №4922346, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этот же день мы звоним в приют по отлову животных куда увезли собаку, с нас требуют 11000 рублей за ее возврат Законно ли это, как нам можно ее забрать и должны ли мы платить такую сумму и за что?
Добрый день. Подскажите пожалуста как нам быть. Мама живет в сельской местности, в частном доме. Т.к. она после операции на ногу временно не может выгуливать сабаку на поводке(трудно передвигаться) Отпустила собаку на самовыгул, но следила за ней. В этот момент в нее стреляют снотворным сотрудники по отлову животных. Собака забегает в свой вольер, мама ее закрывает, но тут подходят сотрудники и заставляют выдать собаку, т.к. они уже ее подстрелили и грозят милицией. Мама обьясняет им ситуацию про больную ногу, что собака привита и простерелизованна. Но сотрудники отлова все равно ее увозят. В этот же день мы звоним в приют по отлову животных куда увезли собаку, с нас требуют 11000 рублей за ее возврат Законно ли это, как нам можно ее забрать и должны ли мы платить такую сумму и за что?
, вопрос №4920770, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2017