Могу ли я быть созаемщиком второй раз если первая ипотека еще не выплачена до конца?
Дело в том, что я второй раз замужем. С первым мужем брали ипотеку. Сейчас нынешний супруг хочет брать ипотеку с помощью моего материнского капитала. не откажет ли ему банк в этом, ведь я уже являюсь созаемщиком?
, мария, г. Обнинск
Оксана Присяжная
Здравствуйте, Мария!
не откажет ли ему банк в этом, ведь я уже являюсь созаемщиком?
Этот вопрос будет решаться банком. Отказ вероятен.
Елена Дрожжина
Мария, добрый день!
Законодательных препятствий к тому, чтобы иметь несколько ипотечных кредитов нет.
Другой вопрос, что банк при запросе на вторую ипотеку будет рассматривать Вашу платежеспособность на предмет того, достаточно ли Ваших доходов для погашения имеющихся кредитов.