Какие нужны документы для экспорта в Казахстан?
Здравствуйте. Помогите разобраться. У нас будет экспорт в Казахстан. Нужно ли подавать какие-нибудь заявления в ИФНС? С какой ставкой НДС выставлять счет покупателю? С какой ставкой НДС делать закрывающие документы?
Заранее спасибо!
, Татьяна, г. Владимир
Виктор Балыков
Добрый вечер,
Никаких таможенных пошлин на вывоз в Казахстан не предусмотрено — у нас общее таможенное пространство. Эта поставка юридически аналогична перевозке в другой город Заявление в ИФНС — в обычном режиме, как по любой сделке внутри страны.