Как в связи с родами отсрочить платеж по кредиту?

Добрый день!

Подскажите,является ли страховым случаем временная потеря трудоспособности (роды с оперативным вмешательством)

, Ирина, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все страховые случаи по которым возможны страховые выплаты должны быть перечислены в догоовре страхования. В связи с чем вам следует изучить внимательно ваш договор страхования

С уважением Александр

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Ирина. По общим правилам потерей трудоспособности, как страхового случаи означает инвалидность первой, второй или третей степени. Либо вторым страховым случаем при таких видах страхования является смерть Должника.

Временная нетрудоспособность родов не может быть страховым случаем. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором кредита и страховым договором (полисом).

В данном случае Я Вам рекомендую обратиться в Банк с письменным уведомлением о сложившейся ситуации предоставлении банковских каникул, отсрочки кредита или реструктуризации задолженности.