Законно ли требование оплаты проезда за трехлетнего ребенка, если он сидел на моем месте?
На днях меня заставили оплатить проезд в троллейбусе за 3-х летнего ребенка, так как он сидел а я стояла. Мне было сказано взять ребенка на руки, но я этого сделать не могла т.к. у меня в руках была не одна сумка и вместе мы на одном сидении не поместились бы. Поэтому я вместо себя посадила ребенка, а сама стояла рядом. Скажите мне пожалуйста законно ли меня заставили оплатить проезд за 3-х летнего ребенка, т.к. он не занимал отдельного места, он сидел вместо меня, я ему уступила свое место?
Правила перевозки пассажиров для каждого города могут различаться, но как правило бесплатно можно провозить с собой только одного ребёнка в возрасте до 7 лет, не занимающего отдельное посадочное место. То что вы уступили ему место не имеет значения по факту он занимал посадочное место. Странно что это произошло на городском электротранспорте, обычно такие инциденты происходят на коммерческих маршрутных автобусах.