8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший ген директор после приказа об увольнении перевел средства по договору на свою компанию

Здравствуйте! Бывший генеральный директор уволенный по приказу имея доступ к банк-клиенту перевел деньги (100 т.р.)в компанию, (где является учредителем) по договору услуг. который заключил год назад и ежемесячно переводил на него деньги отчитываясь по актам о произведенных услугах услуги фикция, просто списывал по 100 тысяч ежемесячно. Компания давать отчет о проделанных работах отказыватся с ответом(коммерческая тайна предприятия). В полиции говорят, что он сделал все законно. Хоть он уже и не был генеральным директором, но деньги в компанию переводить обязаны (По договору услуг). Максимум самоуправство без существенного вреда.

Показать полностью
, Юрий Алексеевич, г. Москва

Здравствуйте!

Это не самоуправство, а кража. Просто, для тайного хищения денежных средств использовались электронные системы управления платежами, а для того, что бы деяние было тайным — использовались фиктивные договора оказания услуг.

Если же он не сам перечислял денежные средства, а с помощью фиктивных договоров вводил в заблуждение бухгалтера (и других лиц), тогда описанное можно квалифицировать по ст. 159 УК РФ.

Полиция же в рамках ст. ст. 144-148 УПК РФ отказывает лишь по причине нехватки признаков, которые бы указывали на незаконность изымание денежных средств из коммерческой организации (например, неявность фиктивности договоров).

С уважением, Р. Хайдрих.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания
Добрый вечер! Хочу расторгнуть договор с компанией, обслуживающей домофон. В одностороннем порядке. При установке двери и все оборудование оплачивали мы, заказчики. В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания. Вот я теперь не понимаю, мне можно расторгнуть в любой момент, или всë таки ждать до окончания??? Спасибо!!
, вопрос №4857487, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня по должности свой отдельный кабинет
Добрый день. На работе сложилась такая ситуация. С бывшим мужчиной работаем в одной компании, разошлись. Как только узнал, что я выхожу замуж пытались убрать меня с должности и настаивали чтобы я перешла на декретное место. После моих обращений к более высшему руководству, ситуация подуспокоилась. Я беременна. У меня по должности свой отдельный кабинет. Но директор передал что я должна переехать в другой кабинет с ещё 4 коллегами (3 из них мужчины). Кабинет не отремонтированный. В нем очень едкий запах от старого линолеума и т.п. вопрос в том, на какое законодательство я могу ссылаться, что беременной женщине нельзя находиться в таких условиях. При устройстве на должность мне были обозначены все условия, в т.ч. закрепленный за мной кабинет.
, вопрос №4857486, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной
Здравствуйте... Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной доверенности, но жена перевела эти деньги на счет своей сестре и оформила ипотеку вложила туда эти деньги и оформила квартиру на свою маму ... Теперь муж хочет у бывшей жены забрать эти деньги ,, подал устное заявление в следственный комитет а сам находится на сво .. Получится ли ему вернуть эти деньги или бесполезно.
, вопрос №4857384, Марина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать заявление на увольнение по просьбе директора, если работала без заключения договора Здравствуйте Благодарю заранее
Как правильно написать заявление на увольнение по просьбе директора ,если работала без заключения договора Здравствуйте Благодарю заранее
, вопрос №4855441, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня 11.02.26г на меня начальница написала докладную, что как - будто Я не выполняю свой функционал, и
Добрый вечер, ситуация такая:я работала без должностной инструкции до тех пор пока не случился конфликт с гл. бухом на работе из-за опять же функционала. После этого меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я им отказала. После чего мне составили должностную инструкцию с более расширенным функционалом и знаниями в части моей специальности. Заставили подписать что я с инструкцией настоящей ознакомлена. Я подписала им её, но поставила дату 06.02.26г-текущую на момент ознакомления. Сегодня 11.02.26г на меня начальница написала докладную, что как - будто Я не выполняю свой функционал, и ссылается на эту должностную инструкцию, которую я подписала 06.02.26г.Директор вызвал меня и вручил мне под роспись и дату получения (11.02.26г) запрос о предоставлении письменных объяснений(т. е. объяснительную). Вопрос:с какого момента руководство может применять ко мне эти требования перечисленные в подписанной мной должностной инструкции. Заранее уведомлений об изменении требований ко мне не получала от руководства. Какие перспективы у меня? Планировала доработать до конца февраля и уйти по собственному, но директор настаивает об моем увольнении по собственному до конца этой недели.
, вопрос №4854995, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2017