В какие органы и с каким заявлением податься, если участвовал в финансовой пирамиде?
Участвовал в финансовой пирамиде, перевел на карту хранителю на карту 200тыс руб. Обещали бешеные проценты. Мне перевели на карту 20тыс руб (другой человек, я его не знаю). Теперь на меня подали иск в суд на необоснованное обогащение, ошибочно переведенные деньги. Суд я проиграл. Как мне заявиться против него на клевету или на мошенничество и в какие органы?
Денис, здравствуйте! Нужно заявлять в полицию, при этом предоставить платежные документы на 200 тысяч рублей, по другому будет сложно что-то добиться, поэтому нужно проводить проверку по данному факту. В любом случае начните с полиции, возможно получиться установить и привлечь виновное лицо, по крайней мере Вы будете знать с кого требовать денежные средства.
Увольнение по собственному. Есть ли смысл себя отстаивать?
Сейчас я отрабатываю свои последние 2 недели
Когда приходила писать заявление к начальнице, она спросила, каким числом я хочу уволиться и может я всë же доработаю полную неделю (последний день выпадал на четверг), т.е. намекала, чтоб я уволилась на день попозже, в пятницу. Я вроде ясно дала понять, что хочу отработать ровно две недели, как и положено, и ни дня больше. В итоге из-за того, что писала заявление на сильном стрессе и под диктовку начальницы, по заявлению получилось, что увольняюсь всë-таки на день позже: не через 14, а 15 дней отработки
Но тем не менее своë устное согласие на это я не давала. И мы чётко обговорили, что мой последний день – четверг (я даже несколько раз переспросила еë сама, чтобы удостовериться). Я чëтко помню, как она сказала, что в четверг меня и рассчитают, и выдадут трудовую книжку обратно
Можно ли что-то сделать в таком случае, если уже завтра будет тот самый четверг, который должен был быть последним рабочим днëм? И есть ли смысл? Если да, то какой порядок действий?
Хочу уточнить, что в дате подачи заявления ошибки не было сделано, ошибка лишь в строке "прошу уволить с...". И, конечно же, я в курсе, что отсчëт начинается со дня, следующего за днëм написания заявления
Добрый день!
08.04.2026 через сайт бронирования https://mirturbaz.ru/ был забронирован дом для отдыха, внесена предоплата. В течение часа эту бронь я отменила. Агрегатор бронирования сообщил, что бронь отменена, для возврата денежных средств необходимо написать заявление и выслали шаблон.
Шаблон заявление мною был заполнен , после долгих моих звонков и писем на электронную почту , мне сообщили , что заявление принято, возврат денежных средств в течение 10 рабочих дней. Сегодня 10 рабочий день, денежные средства не возвращены , а агрегатор бронирования сообщил, что мне надо самой обратиться в к владельцу домов отдыха и выяснить, когда те вернут им деньги. Оазбираться с владельцем дома отдыха я не собираюсь. Прошу подсказать в какие органы необходимо обратиться .
Добрый вечер, муж участника СВО. В связи с этим мы составили доверенность, чтобы я представляла интересы в суде из-за того, что не было положенных выплат за ранение. Прочитав доверенность, увидела запись "представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв по исполнительному документу, отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) суда, оглашения, без права получения присуждённого имущества (в том числе денежных средств), правом подачи обращения в суд в виде электронной подписи лица, подающего документы в суд, совершать иные процессуальные действия, в электронном образе документа, заверенного простой подписью. От моего имени любые заявления, рассматриваться за меня, оплачивать государственную пошлину и совершать все действия, связанные с спором, без права получения денежных средств в рамках с правом досудебного урегулирования. Выполнив это поручение, давать согласие на обработку моих персональных данных, с правом судебного урегулирования споров, без права получения страховых выплат, компенсаций, возмещений, оформлять справки, выписки любой формы и содержания, должностные акты, отчёты, оценки, экспертные заключения, давать объяснения и пояснения органам и подписывать и подавать иные необходимые заявления, претензии, уплачивать лицам, получать объяснения и пояснения, необходимые сборы. Получается из-за этой записи в доверенности, я не смогу получить какие-либо выплаты, прочие пособия связанные с сво. За него? Если придёт за ранения я их не смогу получить?
Здравствуйте! У мужа на СВО погиб отец (с женой разведён, родители умерли) самый ближний родственник это мой муж (его единственный сын совершеннолетний, 26 лет), полагаются ли ему выплаты, как семье погибшего солдата на сво. в Каких суммах, и какие выплаты?
Здравствуйте скажите пожалуйста если Московский городской суд не прислал мне копию решения суда. Правомерно ли это со стороны Суда? И какое заявление мне написать в МГС на выдачу копии решения суда (Ходатайство или Заявление) для обжалования решения МГС? И куда подавать на обжалование Московского городского суда? Спасибо большое