Будет ли штраф за курение в общественном месте?
Здравствуйте! Задержали сотрудники полиции за курение на территории института. Не представились,составили протокол,2 экземпляр на руки не выдали,номер телефона не указали. Сказали придет бумага по месту прописки после истечения 1 месяца. Про штраф не говорили. Как вести себя в этой ситуации,придет ли все таки штраф? Заранее спасибо.
, Анастасия, г. Архангельск
Олег Феофанов
Добрый день. Протокол подписали?
Какие либо замечания или о несогласии в нем указывали?
Если нет, то шансов на обжалование постанволения очень мало
Алена Скабелина
Здравствуйте, Анастасия.
Да скорее всего придет. При этом у Вас остается право обжаловать указанный протокол, поскольку имелись нарушения процедуры привлечения к ответственности.
Протокол не обжалуется. Это не предусмотрено КоАП РФ