Дальневосточная надбавка и стаж работы это одно и тоже?
в расчётном листе стоит районный коэффициент и стаж работы, объясняют что ДВ надбавка и стаж это одно и тоже
Нет это разно! Дв-это надбавка за оайон где вы работаете.А стаж сколько вы отработали.ятак что не слушайте их
Наталья здравствуйте! Размер северной надбавки, применяемой при исчислении итогового размера заработка трудящегося, зависит от его возраста, трудового стажа в данном регионе и района, в котором осуществляется трудовая деятельность. В районах Крайнего Севера право на получение надбавки возникает по истечении шести месяцев с момента трудоустройства, в приравненных к ним районах – по истечении года. Указанные доплаты обязательны к начислению всем категориям работников, работающих как постоянно в составе штата организации, так и по совместительству, дистанционно или вахтовым методом. Они применяются при расчете следующих видов денежных выплат: оклад; премии и надбавки за вредность, выслугу лет.