Купил шампанское по акции, а оно оказалось подделкой, что делать?
Купил шампанское по акции в магазине Дикси. Пришел домой , а сканер не читает акцизную марку. А код на чеке говорит, что это подделка. Что делать?
, Вячеслав, г. Москва
Анна Филина
Добрый день. В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право вернуть товар в магазин и потребовать возврат денежных средств. Если очень хотите, то можете еще написать на них жалобу
Сергей Сырчин
Акцизная марка, безусловно, должна соответствовать определенным стандартам. В случае сомнения в ее подлинности нужно обращаться, в первую очередь, в торговую точку, где была приобретена коньячная продукция.