Здравствуйте.
Закон о защите прав потребителей предписывает потребителю возвращать продавцу неисправный товар. Вы это сделали по факту, поскольку телефон остался в сервисе. Теперь вам предлагают замену телефона — однако Закон о защите прав потребителей в ст. 18 предоставляет потребителю право воспользоваться только одним из способов защиты права при покупке некачественного товара — или потребовать деньги, или новый товар. И то, и другое получить нельзя.
В данном случае вам, с позиции добросовестного и законного поведения, надлежит отказаться от получения нового телефона и донести информацию о состоявшемся решении суда.
Если вы возьмете телефон, это рано или поздно выявится, сервисный центр или изготовитель, приславший телефон на замену, будут вправе обратиться в суд и потребовать возврата телефона в натуре, поскольку его получение на вашей стороне образует неосновательное обогащение — ведь вы получите, по факту, уже не возмещение за телефон, а выгоду. Неосновательное обогащение подлежит возврату лицу, за счет которого обогатились:
ГК РФ Статья 1104. Возвращение неосновательного обогащения в натуре
1. Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре.
2. Приобретатель отвечает перед потерпевшим за всякие, в том числе и за всякие случайные, недостачу или ухудшение неосновательно приобретенного или сбереженного имущества, происшедшие после того, как он узнал или должен был узнать о неосновательности обогащения. До этого момента он отвечает лишь за умысел и грубую неосторожность.
Благодарю за ответ! Я получил именно компенсацию стоимости устройства, так что извещу сервис о сложившейся ситуации.