На работе не хотят оформлять производственную травму, как быть?
Муж работает слесарем-электриком на жд дороге.17 января на смене упал и повредил колено. Мастер сказал чтобы муж в медпункте сказал что упал на порожках на железнодорожном мосту когда шел на работу. После медпункта, муж поехал в травмотологию, где ему сказали что это просто ушиб и даже не стали делать рентген и если ему очень надо пусть идет к врачу. Думая, что через несколько дней пройдет муж к врачу не обратился, но через 3 дня у него заболела шея, коленка тоже еще болела. Он обратился к врачу и его отправили на мрт шейного отдела позвоночника. В заключении мрт: картина компрессионного перелома 7 позвоночника (вероятно посттравматического генеза) и грыжа между 6-7 позвоночником 6 мм.Мужу надо делать операцию, которая стоит 60000 р.3 марта он ходил на работу, чтобы узнать заплатят ему деньги на операцию или нет. Но оказывается что в медпункте даже нет записи что он приходил, когда упал с вагона. Сотрудница начала говорить чтобы он написал что дома упал. А если делать производственную травму, то надо было двух свидетелей, мастера, старшего мастера и инженера звать, когда он ходил в медпункт. И максимум что они могут сделать, это оплатить ему операцию, если он принесет чеки (для этого надо сделать операцию, но у нас нет денег). Подскажите, как быть, как правильно написать объяснительную на производственную травму. И что ему положено в этом случае?
Спасибо большое.