Что говорить в суде если превышение нормы алкоголя допустимой всего 0. 07 промили?
Добрый день. Недавно у меня забрали права по дороге домой с дачи, меня утром вызвали на работу и пришлось ехать. На кануне употреблял только пиво, проспал чуть больше 7 часов. Ошибка моя поехал на голодный желудок не попоив чаю и не покушав, прибор показал 0.187 гр. изьяли права, сейчас пришла повестка на суд. Я чувствовал себя бодро, адекватно разговаривал, с сотрудниками ГИБДД не спорил не ругался, репутация перед правосудие идеальная, если только не считать пару не серьёзных штрафов в ГИБДД по 100 рублей. Приличная должность на месте работы в банке , и необходима машина для работы, без неё никак. На сколько я понимаю погрешность прибора 0.020 , тоесть с ней у меня можно считать 0.167 мг\л это 0.167 промили , а сейчас допустимо 0.16. Суд через неделю. Подскажите какие возможны варианты ?
Не забывайте про статью в КоАП РФ, допускающую прекращение дела в виду малозначительности
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни о какой малозначительности по ст.ст. 12.8 и 12.26 речи идти не может. По этому поводу:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 24 октября 2006 г. N 18
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
10. При назначении наказания за правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ, надлежит учитывать, что они не могут быть отнесены к малозначительным, а виновные в их совершении лица — освобождены от административной ответственности, поскольку управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, существенно нарушает охраняемые общественные правоотношения независимо от роли правонарушителя, размера вреда, наступления последствий и их тяжести.
По поводу затягивания процесса: в этом нет смысла, да и практика такова, что затянуть процесс возможно, если Вы лежите в больнице без движения, что реально препятствует Вашему участию (переломы, кома, операции итп). Простой насморк или что то типа этого суд даже не рассмотрит в качестве уважительной причины.