Просят оплатить долги старого хозяина квартиры

Купила квартиру в микрорайоне новая Ильинка .старые хозяева ни разу не давали показаний счетчика по воде и газу,просила предоставить управляющую компанию ,они мне сказали что доступа в квартиру им никто не давал и они ни разу за 2-3 года не получали показаний.я дала показания счетчика сразу же как получила квиток на оплату.долг составил 9000.в управляющей компании сказали оплатить.но я там со время покупки не жила ещё,тк делаем ремонт и в квартире даже нет сантехники.свидетели,что я живу каждый день в другой квартире,есть.что делать??

, Анна быченкова, д. Иваново
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

На Вас возложат могут только возложить оплату за капремонт дома, если такой платеж предусмотрен по вашему дому. Все отальные долги по квартире — это «личные» долги собственника жилья