Можно ли получить налоговый вычет сыну при его совершеннолетии?
В 2006 ГОДУ ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ БЫЛО ДВЕ ДОЛИ СЫНА И МАМЫ .МАМА ПОЛУЧИЛА СВОЙ НАЛОГ ВЫЧЕТ А СЫН НЕТ .МОЖЕТ СЫН СЕЙЧАС ПОДАТЬ НА НОЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ТАК КАК ОН СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Яновский
Татьяна вашему сыну ничего не светит в данном случае, т.к. имущественный налоговый вычет положен в течение трех лет с момента приобретения недвижимости. В вашем случае этот срок уже прошел. Однако при покупке следующего жилья он будет иметь право на налоговоый вычет, посокльку своим правом еще не воспользовался.
А причем тут сын.у меня 2е детей жду третьего
это старый вопрос