Кто мне должен вернуть налоговый вычет и что мне делать?
организация начислила зарплату и удержала налог без учёта того что я являюсь матерью одиночкой 2 детей кто мне должен вернуть мой налоговый вычет который мне не был предоставлен и что мне делать
, марина, г. Тула
Ольга Колачева
Доброй ночи, Марина! Предоставление налогового вычета на детей производится по заявлению работника и при предоставлении документов на детей. Без Вашего заявления и документов налоговый вычет не может быть предоставлен. При наличии указанных документов Вы имеете право обратиться к руководителю с заявлением о перерасчёте заработной платы и доплате. С уважением, Ольга Колачева
Валентина Козянко
Добрый день, вы можете обратиться непосредственно в ИФНС и получить налоговый вычет, могу помочь с заполнением 3 НДФЛ, подаче документов, пишите. Всего доброго