Нужно ли включать поворотник при движении "прямо"?

Доброго дня! У нас есть перекресток в Сенинских двориках, где дорога на перекрестке со смещением. Там же стоит пост ДПС и меня регулярно останавливают под предлогом, что я не включаю поворотник. Каждый раз мы спорим и каждый раз мне предъявляют разные аргументы. Все начиналось с того, что там якобы разные перекрестки, но после того как я попросила предъявить мне 2 знака перекрестка (которых, конечно, нет, т.к. перекресток там один), на некоторое время от меня отстали, теперь мне говорят, что это разные дороги (не понимаю при чем тут разные дороги и поворотник) и последний аргумент: там несколько пересечений проезжих частей. А на мой вопрос — почему же стрелка прямо, мне отвечают: «Не мы ее рисовали». Посмотрите, пожалуйста, скриншот. Я еду «сверху», у меня нарисована на асфальте стрелка «прямо». Надо ли мне включать поворотник сначала левый, потом правый? prnt.sc/egjzn1

, Ярослава, г. Ковров
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Вот это место вы нарисовали?

Ссылка

Ярослава
Клиент, г. Ковров

Да, именно оно

Ну вообще сотрудники ДПС тут правы, два перекрестка, нужно руководствоваться правилам проезда перекрестков.

Перекресток" — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Фактически у вас два Т-образных перекрестка, поэтому по диагонали их нельзя пересекать как вы нарисовали.

Ситуация конечно интересная, местные ГАИшники руководствуясь логикой гаишников считают так же, специально фотку скинул.

Попробуйте официально обратиться в место управление ГИБДД пусть разъяснят, что это такое по их мнению.

У меня на картинке вообще нет никаких знаков, поэтому вывод только по разметке и самому месту.