8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нас заставляют работать с помощником Москвы

Добрый день!Как можно юридически грамотно написать коллективное письмо? Дело в том что нас на работе заставляют работать с помощником Москвы, и сказали что это внутреннее распоряжение руководства, и что наша квартальная премия будет начисляются за работу с помощником.Мы с этим не согласны так как работа с помощником Москвы является добровольной,и в некоторых случаях несет угрозу нашему здоровью и жизни, некоторые водители подходят обнимаю телефон и угрожают, мы уже обращались к руководству, на что они ответили пишите письмо. Помогите пожалуйста с этим.

, Любовь, г. Москва

Любовь, любые дополнительные обязанности по месту работы возлагаются на работника только с его согласия. А общественная работа — и вовсе ведётся только по собственному желанию. Разумеется, на трудовом доходе такие вопросы сказываться в случае отказа не должны. Если руководство не идёт на встречу и такого рода должностные обязанности у Вас по должности не предусмотрены, можете обратиться в трудовую инспекцию либо прокуратуру

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Любовь, здравствуйте, в чем помощь нужна? Письмо пишется в свободной форме.

Поэтому то, что указали в вопросе, можно в письме так и указать. Если есть подтверждение, что несет угрозу жизни и здоровью, желательно указать источник

0
0
0
0
Похожие вопросы
Инспектор БДД предприятия заставляет пройти обучение и сдать тестирование по ТБ и ОТ
Здравствуйте работаю водителем 1 класса на муниципальном предприятии на регулярных городских перевозках. Инспектор БДД предприятия заставляет пройти обучение и сдать тестирование по ТБ и ОТ. Иначе я буду отстранён от работы и будет понижена классность. При устройстве на работу я всё это сдавал. Причём всё это сделать надо в свой выходной день. Говорит что это надо нам. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и как себя вести с работодателем. Профсоюз также говорит ну это же вам нужно.
, вопрос №4855341, Владимир Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прикрепившись к Московской поликлинике, меня автоматически открепили от Кузнечиков и теперь я могу обращаться к врачам только в Москву
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я поменяла место прописки с г. о. Подольск на Москву и прикрепилась к московской поликлинике . Но продолжаю жить в собственном доме в Подольском районе. Вопрос: Могу ли я обращаться в старую поликлинику в Кузнечиках к врачам за помощью по месту жительства, а не по прописке, ведь я не откреплялась от старой поликлиники. Или этот момент происходит самопроизвольно, т.е. прикрепившись к Московской поликлинике, меня автоматически открепили от Кузнечиков и теперь я могу обращаться к врачам только в Москву. Возможно ли сохранить своё преимущество обращаться одновременно и в Москву и в Подольск к разным специалистам?
, вопрос №4854982, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Таджикистана у меня есть патент и регистрация Москва я работаю официально и есть трудовой
Я гражданин Таджикистана у меня есть патент и регистрация Москва я работаю официально и есть трудовой договор документы уменя заканчиваются 19.03.2026года я хочу продлить свой патент на основании трудового договора в феврале текущего года скажите пожалуйста после продление патента мне обязательно надо будет ставить штамп на миграционном карте или нет
, вопрос №4854582, Курбонали, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
Добрый день! Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
, вопрос №4854107, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 комнатная квартира в Москве, 2 собсвеника, 3 принадлежит городу Москва, в этой комнате не кто не проживает, но
3 комнатная квартира в Москве, 2 собсвеника, 3 принадлежит городу Москва, в этой комнате не кто не проживает, но приходит мать прописаного по давериности, и кошмарит всю квартиру где найти управу, участковый, полиция, Департамент Москвы помочь не могут
, вопрос №4853098, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2017