Что делать, если автоюристы неправильно составили документы?

У меня такая проблема. Муж попал в аварию в середине октября 2016 года. Виновник - не он. На месте оказался аварийный комиссар Аваркома, уговорил мужа на оформление европротокола (ГАИ не вызывали). В этот же день заключили договор уступки прав с юристами Аваркома. Генеральную доверенность муж не писал. Деньги должны прийти на счет юристов, а они уже часть должны отдать мужу. Так сказали. Денег до сих пор нет. Сегодня муж ездил в свою страховую. Там сказали, что выплаты нет из-за того, что юристы неправильно составили документы. Сами юристы или не подходят к телефону или говорят, что нет юриста, который занимается нашим делом. Страховая предлагает мужу самому переделать документы, найти виновника ДТП, взять у него подпись. Но деньги всё равно придут в Аварком. Можно ли как-то отозвать договор? Или можно куда-то пожаловаться? Подскажите, что делать?

, Галина, г. Воронеж
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. В договоре уступки права требования должна быть указана сумма, которую цессионарий (автоюристы) должны уплатить за цессию (цена требования). Договор уступки права требования заключен, тоебование перешло к автоюристам. Напишите им претензию с указанием срока оплаты и реквизитоа для оплаты.

Галина
Клиент, г. Воронеж

Сумма в договоре не указана. В договоре написано так: ... Цессионарий выплачивает Цеденту денежные средства в размере ( ) рублей в течение одного календарного месяца с момента перевода денежных средств на счет ИП...