Хранение и перевозка оружия самообороны

Здравствуйте, имею ли я право перевозить с собой в другой регион оружия самообороны без специального разрешения ОВД имея при себе только лицензию?

, Семён, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Что такое оружие самообороны? Если вы имеете в виду травматическое оружие, то да. Можете перевозить, т.к. лицензия действительна на всей территории РФ.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Семён!

Если у Вас ЛОа, РОХа или РСО, то перевозите на здоровье. Единственное ограничение установлено в отношении количества стволов и патронов — не более 5 едениц и 1000 шт.патронов. При превышении этого количества нужно отдельное разрешение на транспортировку.