В чьи обязанности входит устранение протечки?
Прорвало трубу отопления в полу квартиры первого этажа. Течет по потолку подвала. На полу в квартире, в предположительном месте протечки, сухо(бетон сухой).
В чьи обязанности входит устранение этой протечки?
, Светлана, г. Калининград
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте уважаемая Светлана!
Здесь вопрос имеет ряд своих нюанстов, требующих прояснений Вашеих фактических сосотяний имущества и договорных отношений с УО.
По общему правилу это общее имущество:
ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2.Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в
многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком
доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в
таком доме указанного собственника.
Но по некоторым признакам и договору на ремонт и содержание общего имущества МКД может быть и Вашим а потому ответственность будете нести Вы.
С уважением, Райнхард.