Имею ли я право получать зарплату на карту своей жены?
Именно ли я право получать зарплату на карту моей жены ,в бухгалтерии мне откажут думаю, чем могу оргкомитетировать свое право на эту просьбу?
, Иван, г. Архангельск
Вадим Соколов
Статья 136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.