Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации, являюсь сотрудником вневедомственной охраны Росгвардии, хочу подписать военный контракт с ОСН Росгвардии это военное подразделение, написал рапорт на увольнение, рапорт отклоняют, всячески препятствуют увольнению, аргументируют что некомплектность, хотя на сколько я знаю что нет препятствий для увольнения, и в дальнейшем служить в военной росгвардии. Причина увольнения, так как нет своего жилья, а в военной росгвардии есть военнная ипотека и служба 1 года за 1.5. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4854609, Сергей Николаевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поступить в Вуз после получения начально профессионального образования (после 9 кл, срок обучения 1 г.10 мес) и сохранится ли за мной отсрочка от армии.
, вопрос №4854508, Анисимова Ирина Геннадьевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту. Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Причина — военная травма. После увольнения (в течение года) мне была установлена III группа инвалидности (также по причине военной травмы).
Мой бывший командир утверждает, что я могу претендовать на единовременное пособие по увольнению в размере ~3,6 млн рублей (согласно ч. 12 ст. 3 ФЗ № 306). Однако в тексте самого закона выплата положена только категории «Д» (негодным). Командир настаивает, что вопрос был пересмотрен Конституционным Судом.
Не хочется портить отношения с военкоматом беспочвенными требованиями, но и терять поддержку из-за бюрократии не имею желания ю. Заранее спасибо.
, вопрос №4854130, Вадим, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.