Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должны ли меня направить на ВВК до исключения из списков воинской части?
приказ об увольнении состоялся в ноябре 2016, срок ВВК закончился в декабре 2016,я еще не исключен из списков части,должны ли меня направить на ВВК до исключения из списков части?
увольняют по предельному возрасту,ссылаются на то что на день издания приказа ввк было действительно,как мне поступить такой ситуации? На ввк мне поставили группу "Б" хотя я человек с больным сердцем принимающий каждый день таблетки.
Здравствуйте. Мой брат в ноябре подписал контракт на СВО, при подписании контракта в случае гибели указал выплаты на сестру, родителей, жены, детей нет. Нам воинской части сказали только положена выплата президентская, а страховые и остальные не положено, так как он рапорт у нотариуса не заверил, могу ли я добиться других выплат?
, вопрос №4929404, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Биологический отец ребенка служил на сво. В апреле позвонила его мать и сообщила о том, что он погиб 23.03.26. Я хочу подать заявление на установление отцовства, так как он собирался приехать в увольнительную и оформить отцовство в ЗАГСе, о чем есть переписка и со мной, и с сыном. Последние пару месяцев переводил небольшие суммы через свою мать на содержание сына. Бабушка тоже признаёт внука.
Но позже она написала, что отец ребенка с 30.03 обьяслен без вести пропавшим. С отцом ребенка мы общались дистанционно, он жил в Москве, мы с сыном в ДНР.
Вопрос: 1) где подавать заявление на подтверждение отцовства, ехать в Москву или у себя в городе?
2) смогут ли рассмотреть моё заявление, если я не знаю ни воинской части, где служил отец ребенка, не имею свидетельства о смерти или пропаже?
3) если я не смогу установить отцовство в срок, выплаты и льготы, как ребенку погибшего на сво, уже никак не получить?
, вопрос №4928795, Ольга, Горловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.