Как медсестре отказаться от материальной ответственности?

как грамотно отказаться от материальной ответственности медсестре диетической , не хочется конфликтовать

, ольга, г. Тула
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Скажите, например, что существует перечень работ и специальностей, на которые распространяется возможность заключения договоров о материальной ответственности. Однако, Ваша должность в данный перечень не включена.

в постановлении Минтруда фигурирует 3 перечня, где обозначены должности и виды работ с возможностью заключения соглашения о материальной ответственности.

Руководители аптек и фармацевтических организаций.