Увольнение сотрудников по ст 77 ч 1, п 9
Структурное подразделение, в котором я работаю (колл-центр) переезжает в г. Воронеж. Основной офис компании остается в г. Москве. Сотрудников колл-центра хотят уволить по ст 77, п.9, ч.1, если сотрудники не соглашаются перевестись вместе со структурным подразделением в г. Воронеж, правильно ли выбрана статья для увольнения сотрудников
Добрый день.
Да, верно.
В соответствии с ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);
ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.