Что мне грозит за преступления по статьям 158.2, 161.2, 150.1 УК РФ?

До армии совершили дело с корешком он не совершенно летний украли на 300 тр сейчас дело в суде по ст 158.2 161.2 150.1

Пока я в армии служу может ли что то изменится ?? Что вообще грозит?? Поможет ли служба и характеристика?? И какой срок давности по этим делам?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Сроки давности по ч.2 ст. 158 6 лет, по ч.2 ст. 161. -10 лет., по ч.1 ст. 150 — 6 лет. Для несовершеннолетних сроки давности сокращаются на половину. Вам грозит по совокупности преступлений реальное лишение свободы .

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что в армии отслужу как нибудь повлияет?

Может и повлияет. Всё зависит от обстоятельств дела, Вашей роли в совершении преступлений и поведения на суде.