Как можно проконтролировать начисление оплаты за отопление, если счетчик находится в подъезде?
Добрый день. У нас стоит счётчик на отопление. На улице тепло, поэтому батареи в квартире ставим на минимум. А в квитанции на квартплату указываются непонятные показатели - в январе холоднее, дней больше, а показатели потребления теплоэнергии меньше, чем в феврале - 1,10Гкал и 1,26 Гкал соответственно. Показатели счетчика сами посмотреть не можем, так как они находятся в подъезде и закрыты на ключ. Как поступить в данной ситуации? И ещё правомерно ли то, что при наличии счётчиков теплоэнергии оплата начисляется по квадратуре квартиры?
Да, индивидуальные счётчики
Возможно, у кого-то из собственников индивидуальный теплосчетчик вышел из строя и, согласно Правилам №354 — всем плата начисляется исходя из показаний общедомового.